8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку или выписку о том, что квартира приватизирована?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли получить выписку о том была ли квартира приватизированна и расприватизированна? И где это можно сделать?

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите в МФЦ выписку из ЕГРН про этой квартире. Стоит 400 руб.

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав ) можно заказать в Центре предоставления гос.услуг населению по месту нахождения квартиры.

0
0
0
0
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Если правильно сформулирован вопрос, Вы имеете ввиду где можно получить сведения о том, была ли данная квартира приватизирована, и приватизирована ли она была вообще, а не о том когда на нее зарегистрировано право собственности.

Приватизация возможна только при наличии собственника.  Ранее все квартиры (жилой фонд) находились на балансе учреждений, предприятий (колхозов, совхозов, заводов и т.п.).

Для того, чтобы получить интересующие Вас сведения, Вам нужно выяснить на чьем балансе ранее находилась данная квартира. Если данное учреждение или предприятие в настоящее время ликвидировано (больше не существует) Вам нужно обратиться в архив, куда были сданы документы данной организации и запросить сведения о том, что заключался ли договор приватизации на интересующую Вас квартиру.

Если же Вас интересует находится ли данная квартира в чьей либо собственности, запросите сведения в МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017