8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок увольнения с контрактной службы?

Здравствуйте. Я подписал контракт после учебы в вузе, срочную службу не проходил. Моя цель получить хороший военный билет и побыстрее уволиться без последствий.

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли уволиться через год или может быть раньше на основании статьи 51 пункта 2 б (в связи с переходом на службу в органы внутренних дел и т.д.) закона о воинской обязанности и военной службе? Если можно, то командир войсковой части обязан меня уволить с таким основанием или же это на его усмотрение? Если уволят, то придется ли мне дослуживать срочную службу или нет? Через какое время можно уволиться после подписания контракта, что бы был хороший военный билет?

2. Можно ли перевестись с контрактной службы на срочную, при этом получить хороший военный билет? Если можно, то как подробно это сделать и кто будет отправлять дослуживать срочную службу, воинская часть или военкомат? Какое основание расторжения контракта будет указано в военном билете?

03 августа 2017, 16:26, Азамат, г. Владикавказ
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист,

1. «Перехода» на службу в ОДВ не существует. Только чрез увольнение из ВС

2. Дослуживать «срочку» не нужно

3. При увольнении «по разрыву» контракта, потом устроиться куда либо на службу по контракту будет почти не реально.

4. Не советую в МВД. Лучше в ВС служить. И жилье получите и вообще для нервов и здоровья в ВС полезнее) Я служил и там и там по контракту. Есть что с чем сравнить.

5. Если у Вас ВУЗ -возможно присвоение офицерского звания в ВС.

07 августа 2017, 09:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Жизненная ситуация...
24 января 2018, 19:18, вопрос №1883454, Noname, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Включили в контрактную службу организации, не учитывая моего желания
Здравствуйте!Работаю в бюджетной организации, меня включили в контрактную службу организации не учитывая моего желания. Обучения я не проходила по 44фз, ни каких функции касаемо контрактной службы я не осуществляю. Прошу пояснить, какая ответственность грозит мне при выявлении контролирующими органами нарушений по 44 фз?
12 декабря 2017, 11:04, вопрос №1843113, Мария, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
О сроках подписания и увольнения с контрактной службы
Я служу уже 2 месяца и решил подписать контракт мне 23 года у меня есть высшее техническое образование и я узнал что могу подписать контракт на 2 года и у меня возник вопрос с какого момента начнется контрактная служба и когда закончится?
23 июля 2017, 11:55, вопрос №1703959, Мурад, г. Фокино
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения и больничный лист во время отпуска?
я в ежегодном трудовом отпуске до 21 авг. во время отпуска у меня больничный лист на 12 дней.Еще я написала заявление на увольнение с 22 августа. какой порядок увольнения будет законным и должна ли я отработать 14 дней? спасибо
16 августа 2016, 10:56, вопрос №1347117, жанна, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Какой порядок увольнения с контрактной службы на испытательном сроке?
Здравствуйте,я военнослужащий контрактной службы на испытательном сроке,2 недели назад я и другой военнослужащий подошли к командиру роты,попросили образец рапорта на увольнения-он сказал я вам сам напишу...прошло 2 недели у другого военнослужащего идет прогресс по увольнению и аттестационная комиссия уже была,а мне командир говорит дату и ее постоянно переносят,если я перестану ходить на службу-может быстрее уволят или же наоборот сделаю только хуже себе?
31 октября 2015, 07:24, вопрос №1025261, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017