8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок увольнения с контрактной службы?

Здравствуйте. Я подписал контракт после учебы в вузе, срочную службу не проходил. Моя цель получить хороший военный билет и побыстрее уволиться без последствий.

ВОПРОСЫ:

1. Можно ли уволиться через год или может быть раньше на основании статьи 51 пункта 2 б (в связи с переходом на службу в органы внутренних дел и т.д.) закона о воинской обязанности и военной службе? Если можно, то командир войсковой части обязан меня уволить с таким основанием или же это на его усмотрение? Если уволят, то придется ли мне дослуживать срочную службу или нет? Через какое время можно уволиться после подписания контракта, что бы был хороший военный билет?

2. Можно ли перевестись с контрактной службы на срочную, при этом получить хороший военный билет? Если можно, то как подробно это сделать и кто будет отправлять дослуживать срочную службу, воинская часть или военкомат? Какое основание расторжения контракта будет указано в военном билете?

Показать полностью
, Азамат, г. Владикавказ
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

1. «Перехода» на службу в ОДВ не существует. Только чрез увольнение из ВС 

2. Дослуживать «срочку» не нужно

3. При увольнении «по разрыву» контракта, потом устроиться куда либо на службу по контракту будет почти не реально. 

4. Не советую в МВД. Лучше в ВС служить. И жилье получите и вообще для нервов и здоровья в ВС полезнее) Я служил и там и там по контракту. Есть что с чем сравнить.

5. Если у Вас ВУЗ -возможно присвоение офицерского звания в ВС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017