Как получить налоговый вычет за 2015, 2016 и 2017 годы?

Договор долевого участия заключён в январе 2015 года, квартира передана в собственность в июле 2017 года. Стоимость квартиры оплачена полностью при заключении договора Будет ли возвращён налог за 2015 и 2016 годы или только за 2017 год..

, Нина, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

за 2017 год, если Вы не пенсионер, т.к. право на вычет возникает с момента передачи квартиры по акту застройщиком.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Когда был подписан Акт о передаче квартиры с застройщиком?

Нина
Клиент, г. Тамбов

Договор подписан 17 июля 2017 года

Нина, Добрый день. Меня интересует именно Акт к договору о передаче квартиры? когда он был подписан? Момент наступления права на вычет будет считаться не дата заключения ДДУ, а именно дата приёмки квартиры по акту, подписанному обеими сторонами.