Гражданство ребенка, рожденного за границей

Здравствуйте) я гражданка РФ, вышла замуж в ДНР, муж проживает в республике, не может временно въезжать в Россию( Если я рожу ребенка в ДНР, какое гражданство он будет иметь?

, Валерия, г. Екатеринбург
Надежда Панкова
Юрист, г. Саранск

В случае России и Украины, ребёнок станет приобретёт Российское гражданство по рождению, только если будет рождён на территории России и один из родителей является гражданином России. Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;