Как оспорить решение суда, если приставы забирают машину?

был долг в ломбарде который я не платил они передали дело в суд виновность свою я не отрицаю но проблема не в этом а в начислении процентов и в том что мне не приходило ни единого письма аповещания о суде о том что дело было передан о в суд и проиграно я узнал совсем случайно когда приставы приехали забирать машину! с этого момента прошло уже пол года может чуть больше что можно сейчас сделать ???

если есть мысли и хорошие предложения пишите на электроную почту с удовольствием готов сотрудничать оплатить ваши услуги речь идет о весьма крупной сумме долга по процентам.

, Размик, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер.

Вам нужно обжаловать заочное решение суда:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Просить в заявлении восстановления процессуальных сроков (так как вашей подписи в почтовых извещениях нет, срок должны восстановить без проблем).

В судебном процессе по рассмотрения дела по существу просить применения ст. 333 ГК РФ Уменьшение неустойки. Если проценты не соразмерны долгу — суд их уменьшит.

Судебным приставам отнесете заявление об обжаловании заочного решения с требованием остановки исполнительного производства.

Если понадобится помощь в составлении документов — обращайтесь.

Ольга Дедкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть ли у вас на руках решение суда? Решение заочное? Когда вы его получили? Можно подать апелляционную жалобу, но прежде нужно будет восстановить срок (если есть уважительные причины пропуска) на подачу апелляционной жалобы. Важно когда вы узнали о том, что было вынесено решение, чтобы суд признал причину пропуска срока на подачу апелляционной жалобы уважительной. Вы хотите отменить решение, потому что не согласны  с суммой?

Размик
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как связаться с вами?

напишите адрес своей электронной почты. Я направлю Вам письмо