8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда, если приставы забирают машину?

был долг в ломбарде который я не платил они передали дело в суд виновность свою я не отрицаю но проблема не в этом а в начислении процентов и в том что мне не приходило ни единого письма аповещания о суде о том что дело было передан о в суд и проиграно я узнал совсем случайно когда приставы приехали забирать машину! с этого момента прошло уже пол года может чуть больше что можно сейчас сделать ???

если есть мысли и хорошие предложения пишите на электроную почту с удовольствием готов сотрудничать оплатить ваши услуги речь идет о весьма крупной сумме долга по процентам.

, Размик, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый вечер.

Вам нужно обжаловать заочное решение суда:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Просить в заявлении восстановления процессуальных сроков (так как вашей подписи в почтовых извещениях нет, срок должны восстановить без проблем). 

В судебном процессе по рассмотрения дела по существу просить применения ст. 333 ГК РФ Уменьшение неустойки. Если проценты не соразмерны долгу — суд их уменьшит. 

Судебным приставам отнесете заявление об обжаловании заочного решения с требованием остановки исполнительного производства. 

Если понадобится помощь в составлении документов — обращайтесь. 

1
0
1
0
Ольга Дедкова
Ольга Дедкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть ли у вас на руках решение суда? Решение заочное? Когда вы его получили? Можно подать апелляционную жалобу, но прежде нужно будет восстановить срок (если есть уважительные причины пропуска) на подачу апелляционной жалобы. Важно когда вы узнали о том, что было вынесено решение, чтобы суд признал причину пропуска срока на подачу апелляционной жалобы уважительной. Вы хотите отменить решение, потому что не согласны  с суммой? 

1
0
1
0
Размик
Размик
Клиент, г. Ростов-на-Дону

как связаться с вами?

напишите адрес своей электронной почты. Я направлю Вам письмо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017