Как узнать, действительно ли завещание в другом городе?

Добрый день! Может мне здесь помогут! У меня на руках завещание, мы переехали в другой город и потеряли связь.Не знаю жив ли человек, или нет. Действительно оно или нет. Обошла всех натариусов своего города, не дают никакой информации.

Говорят только по факту смерти и со свидетельством о смерти.

Как быть? Кто может помочь ? Что мне делать?

Звонила в нотариальную контору где было составлено завещание, сказали узнавайте сами, умер человек или нет.

У меня нет возможности ехать в другой город.

Бьюсь в закрытые ворота.

Буду благодарна, если ответите что мне делать.

Спасибо.

, Евгения, г. Калуга
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вам предоставили один очень важный и совершенно верный ответ :

Говорят только по факту смерти и со свидетельством о смерти.

Евгения

Т.е. дело не в другом городе. Согласно прямого указания в законе (ст.1123 ГК РФ):

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.
В случае нарушения тайны завещания завещатель вправе потребовать компенсацию морального вреда, а также воспользоваться другими способами защиты гражданских прав, предусмотренными настоящим Кодексом.

Соответственно, до момента открытия наследства Вам не может быть предоставлена информация об изменении или отмене завещания. Такую информацию можно будет получить только после открытия наследства, т.е. после смерти наследодателя.

Не знаю жив ли человек, или нет.

Евгения

Эту информацию действительно нужно выяснять самостоятельно. Например, можно попробовать обратиться в ЗАГС для получения соответствующей информации (ведь регистрация смерти производится именно этим органом).