8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться распределения прибыли в ООО, если я владею 1/12 долей компании?

Добрый день! помогите разобраться в сложившиеся ситуации. У меня есть доля в ООО 1/12 на протяжении трех лет. В течении этого времени ООО получает прибыль, это ресторан, но распределение прибыли не происходит! как я могу потребовать распределение прибыли и получить ее?

Могу ли я потребовать проведение внеочередного общего собрания участников ООО по вопросу распределения прибыли?

03 августа 2017, 10:23, Заур, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

да вы вправе инициировать созыв внеочередного собрания участников ООО по вопросу распределения прибыли, отправив уведомления директору и остальным участникам

03 августа 2017, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Периодичность распределения прибыли ООО ежеквартально
Добрый день. В ООО предусмотрено ежеквартальное распределение прибыли ,это четко через 90 дней или можно например : 05 апреля 2018 Протокол, следующий не от 05 июля 2018, а чуть раньше, а 03 июля 2018,затем 02 октября. Спасибо
01 декабря 2019, 12:42, вопрос №2606167, инна, г. Балашиха
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Мы, учредители АНО занимаемся оформлением Устава ООО. Вопрос о распределении прибыли ООО, если АНО единственный участник ООО
АНО - единственный учредитель ООО. Прибыль от хоз. деятельности ООО на 100% принадлежит АНО. Эта прибыль распределяется между учредителями АНО или идет уставные нужды АНО?
09 марта 2016, 04:36, вопрос №1172389, Наталия, г. Уфа
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Распределенние прибыли ООО
Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли один из участников ООО отказаться от своего права участвовать в распределении прибыли ООО(ст.8 п.1 ФЗ№14 "Об ООО")? Но при этом остальные участники ООО могли участвовать в таком распределении. Если да, то как это можно сделать не внося изменений в устав? Подойдет ли для этого упомянутый в этом же ФЗ (ст.8 п.3) договор об осуществлении прав участников общества
19 июля 2014, 19:39, вопрос №506067, Павел, г. Москва
16 ответов
Административное право
Распределение прибыли в ООО
Добрый день! Я увляюсь учредителем с 20% уставного капитала, кроме меня учредители один 30%,20%,10%,10% он же является директором ООО и 10% не распределены с момента выхода одного из участников. С 2001года по 2007 год а работала на этом предприятии администратором и мне известна вся финансово-хозяйственная политика этого ООО.С 2007года я там не работаю У нас с 2007года корпоративный спор.Предприятие имеет ежемесячный стабильный доход.Все участники в совокупности и директор долгое время мне не предоставляют отчетности общества. С 2007 года ни разу не проводилось годового собрания. В 2012-2013 году мною, как участником было назначено 9 собраний, но не одно не состоялось по причине срыва то одного из учредителей, то директора- так как на собрания я ставила свою повестку дня, не выгодную им.По закону распределение прибыли ООО это не обязанность, а право.Каким образом мне защитить свои права и получить деньги за все время начиная с 2007года.Юристы разводят руками. Заранее благодарна!
23 августа 2013, 15:40, вопрос №187910, Маргарита, г. Иркутск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Распределение прибыли ООО, устав ооо торговля
В Уставе ООО (торговля) вопрос выплаты дивидентов и распределения прибыли не отражен никак. Вот уже год ООО, занимающееся розничной торговлей продуктами питания через сеть магазинов самообслуживания не выплачивает мне ни копейки как участнику общества (33%) вследствие отжатия моей доли двумя другими участниками. Я понимаю, что понудить их включить в Устав пункт о выплате дивидентов я не могу. Могу ли я как-нибудь через АС или еще как понудить их распределить прибыль, полученную за прошлый год? Никакие документы они, естественно не предоставляют, прибыль скрывают, их все устраивают, сами себя конечно не забывают. Как добиться от них выплат?
20 апреля 2013, 16:47, вопрос №71514, Андрей Песковацков, г. Покров
17 ответов
Дата обновления страницы 03.08.2017