Аренда земельного участка без торгов, если я уже использую данный участок
Здравствуйте!! Я подал заявление на аренду(49 лет)земельного участка от СНТ. в Администрацию Сыктывдинского района Р.Коми В заявлении была особая строка "Без торгов"Однако Администрация района без моего согласия выставила участок на аукцион(объяснив,что так положено по закону)после первого аукциона якобы объявились двое претендента из Московской области, прошло 2 месяца меня снова вынуждают участвовать в аукционе только теперь на условии права аренды уже с внесением авансовой суммы (1300 р.) "Участок принадлежит СНТ с 1990 года был заброшен(отказной-стоял лес,без построек) Собранием СНТ в марте 2016 года мне был выделен этот участок.Я заплатил вступительный взнос,получил книжку садовода,раскорчевал и сделал межевание. По закону ли Администрация района выставляет мой участок на аукцион?
Спасибо!!
В 1997 году была коллективная приватизация участков.менялись председатели общества и документы были все утеряны,Администрация тоже ссылается на то,что у них нет ни каких документов(я даже делал запрос в архив)Межевание и раскорчевку участка делал за свой счет в августе 2016.
В любом случае у СНТ должен быть план всей территории ДНТ, а также государственный акт на передачу земли. Как правило, каждое СНТ образует самостоятельный кадастровый квартал. Формирование такого квартала производилось на основании госактов и иных документов, представленных муниципалитетом.
Запросите в администрации, на основании чего они приняли в муниципальную собственность спорный земельный участок.