Закроют ли уже возбужденное уголовное дело, если вышел срок давности?

Здравствуйте.

При разделе совместно нажитого имущества в гражданское дело бывшая жена предоставила два поддельных договора купли-продажи квартиры 27.01.16 и 27.04.16 в которых указана неверная дата и стоимость проданной квартиры. на основании этих договоров суд 14.07.16 вынес решение. по которому я остался без доли в квартире приобретенной в совместном браке.

По поводу, предоставления в судебное заседание сфальсифицированного доказательства СК РФ по Мурманской области 07.03.17 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ в отношении неустановленного лица.

Прошло 5 месяцев с момента возбуждения уголовного дела, и 16 месяцев с момента предъявления второго поддельного договора. а обвинение бывшей жене не предъявлено. Следователь объясняет это тем, что им в суде не выдают гражданское дело, потому что я постоянно его обжалую.

2.08.17 я повторно отправил кассационную жалобу в ВС

Вопрос такой - что будет по истечении 2-х лет с момента предъявления поддельных договоров в суд а это 27.01.18 и 27.04.18.

Закроют по истечению срока давности 2 года за фальсификацию доказательств в суде?

как за небольшое преступление, но ведь в результате этого мелкого преступления я остался без жилья а это уже 159 ч 4

или доведут до суда?

Посоветуйте, какие мне написать ходатайства, а если жалобу то кому?

Что я должен сделать, чтобы возбужденное дело довели до суда. а не закрыли по истечению срока давности.

Завтра записан на личный прием к начальнику следственного отдела.

Спасибо

, Сергей, г. Мурманск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы не было негативных последствий о которых Вы уже упомянули напишите жалобу на бездействие следователя и  заявление надзирающему прокурору о проведении проверки по факту незаконного лишения Вас жилья с приложением копий всех подтверждающих  документов. Копию заявления с отметкой о вручении храните у себя.