Повторная подача иска по тому же основанию

я подала иск о выселении и снятии с регистрационного учета.

мне по договору дарения от брата принадлежит квартира. я 1 собственник. в свидетельстве прописано без обременения.

брат умер, объявилась его дочь, которая несколько лет жила во владивостоке и даже есть справка о регистрации там. но почему то жэк нашего города в поквартирной карточке это никак не отобразил.

когда спросила как вы ее без меня вписали ответили что девушка заявила что паспорт потеряла.ведь также можно любого прописать получается?

в иске мне отказали ссылаясь на то что дочь моего брата не реализовала свое право приватизации и несмотря на то что в договоре дарения не указано право на пользование этой квартирой дочь брата законно стоит на регистарционном учете и выселить я её не могу.

девушка эта ассоциальна.сидела в тюрьме 10 месяцев в квартире этой не жила не платила за нее. я там сделала ремонт. собираюсь ее сдавать.

как можно её выселить все-таки?

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Повторно подать иск по то му -же основанию нельзя. Но если эта девушка не платит за квартиру, ранее судима, не убирается там, продолжает вести антисоциальный образ жизни., что необходимо подтвердить квитанциями, об оплате коммунальных услуг, показаниями участкового полиции, и других свидетелей, тем самым нарушая Ваши права, как собственника, то суд может встать на Вашу сторону при подачи иска по данным основаниям. Вам нужно более тщательно подготовиться к новому судебному заседанию.