Отменили судебный приказ о взыскании алиментов

Добрый день. Я падала на алименты приставам они вынесли приказ о взыскании , но затем отменили судебный приказ! Почему ? Как быть мне дальше?

, Ольга, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судебный приказ вправе отменить плательщик алиментов. Подавайте полноценное исковое заявление в суд.

Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Ольга
Клиент, г. Томск

Заявление состовляеться в произвольной форме или есть форма бланка?

В принципе можно найти и бланк, можно составить в произвольной форме. ГЛАВНОЕ заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер! просто ваш бывший мужчина получил судебный приказ и написал заявление об отмене. Теперь ваше дело должны рассматривать в исковом производстве. Просто это несколько оттянет решение этого вопроса.