8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата оформления документов на право собственности после переселения

Добрый день.

Переселили из аварийного жилья, по федеральной программе. Администрация города требует за оформление документов на право собственности оплату , так как нас три собственника на одну квартиру. Данную информацию до нас довели за месяц до переселения. На данный момент я материально не могу сделать, так как дроход очень маленький. У меня сын, который обучается на дневном обучении, заработная плата составляет 8500 рублей. Три собственника-я, мой сын и отец сына. Отец сына второй год лежит в больнице и доходов не имеет, сын обучается на дневном обучении, за которое я оплачиваю.

Правомерно ли с нас требуют оплату, как поступить если материально нет возможности оплатит?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: 

Правомерно ли с нас требуют оплату, как поступить если материально нет возможности оплатит?

Скорее всего, это государственная пошлина, связанная с регистрацией права собственности. Возможно также и за услуги. Что касается государственной пошлины, то платить нужно. Отсутствие возможности оплаты не является основанием для освобождения от такой оплаты. Попросите отсрочить оплаты. Я не уверен, но полагаю, что могут пойти Вам навстречу. Другого пути избежать оплаты не не вижу тем более, что Вы сами не пишете характер этой платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
, вопрос №4764591, Александр, п. Малаховка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР
Здравствуйте! Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР. Я гражданка РФ, проживаю в ДНР и прописана с 2004 года в квартире, являющейся собственностью дочери. Все документы на квартиру находятся у меня. Могу ли я без участия дочери, зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре на себя? Или моей дочери необходимо оформить на меня доверенность на любые действия в консульстве РФ в какой-либо стране. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №4776081, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, какие документы нужны?
Здравствуйте! Заключили с мужем брачный договор (оформлен у нотариуса). По этому договору мне переходит квартира, которая на данный момент оформлена на нас обоих в равных долях. Как мне переоформить право собственности на себя? Куда обращаться, какие документы нужны? Сколько будет стоить? Через госуслуги не получается, там вообще ничего не понятно.
, вопрос №4775793, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также есть дача в мос.обл., могу я выписаться из квартиры, оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
Добрый ден. У меня есть квартира в Москве бабушка оформила дарственную. Также есть дача в мос.обл.,могу я выписаться из квартиры,оставляя за собой право собственности и прописаться на даче?
, вопрос №4775781, Татьяна, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как наследнику оформить долю земельного участка и нужно ли проводить межевание?
Добрый день, подскажите дочь 24 года (2 группа инвалидности с рождения) получила в наследство от отца 1/2 доли земельного участка, вторая доля ушла матери отца. (свекрови)На земельном участке есть неузаконенные постройки , баня и дом летнего варианта. Как дальше действовать? Свекровь кричит "делайте межевание". Должна ли дочь это делать? Как поделить участок пополам, если вторая сторона никак не будет согласна. Может ли дочь получить свидетельство о регистрации о праве собственности на данном этапе?
, вопрос №4775393, Гость, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2017