8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Хочу продавать кожу экзотических животных - какие документы мне нужны?

Я хочу продавать экзотическую кожу и изделия из этой кожи (питон крокодил скат и прочее)

Какие документы у меня должны быть?

Какие инстанции ко мне могут прийти с проверками?

Я ип и покупаю кожу у физ лица в россии, перепродаю ее и еще шью сама и так же продаю.

, Антон, г. Москва
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Антон, добрый день.

Товар (кожа экзотических животных) должен пройти таможенное оформление и иметь таможенные документы, включая сертификаты Таможенного союза ЕАЭС. 

Для дополнительного подтверждения качества товара Вы можете пройти добровольную сертификацию. 

Какие инстанции ко мне могут прийти с проверками?

Антон

Все государственные инстанции, которые уполномочены осуществлять проверки товара, реализуемого населению в розницу — Роспотребнадзор, прокуратура. 

0
0
0
0

Обращу также Ваше внимание, что нужно быть осторожным в плане реализации товара из кожи экзотических животных, которые занесены в Красную книгу. Изделия из кожи этих животных нельзя продавать. Поэтому перед закупкой партии товара физического лица Вам нужно убедиться, что реализация изделий из кожи этих животных разрешена.

0
0
0
0

Имеется Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). К экзотическим, к примеру, относятся черепахи, попугаи, обезьяны, питоны, крокодилы. Полный перечень животных содержится в данной конвенции. 

В России разрешение на торговлю этими животными выдает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (относится к Министерству природных ресурсов РФ).

Кроме того, при ввозе в Россию экзотических животных и кожи этих животных необходимо разрешение уполномоченного административного органа той страны, откуда осуществляется ввоз такого товара. 

Кожу экзотических животных без разрешения СИТЕС на таможне могут конфисковать. Следовательно, если ввоз осуществлен без проблем, то торговать таким можно в России без препятствий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу переписать свою долю на мать, что для этого требуется, в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали
Добрый день. Есть квартира,поделена на 4 доли,все взрослые. Хочу переписать свою долю на мать,что для этого требуется,в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали
, вопрос №4035079, Юрий, г. Москва
Нотариат
Как это сделать и какие документы нужны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дедушке 71 год, он хочет оформить гениральную довериность на продажу дома на свою внучку. Как это сделать и какие документы нужны?
, вопрос №4034670, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Какие документы нужны для вступления наследства гражданину РК в РФ
Здравствуйте, Меня зовут Ирина. У меня вопрос касается наследство. Какие документы нужны для вступления наследства гражданину РК в РФ
, вопрос №4034340, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие риски возможны при такой сделке
Здравствуйте. Хочу купить дачу. Оформлен только участок. Продажу осуществляет сын по доверенности. Собственник живет в другом городе, пожилой 85 лет. Какие риски возможны при такой сделке. Если уже после совершения сделки, окажется что собственник не хотел продавать, а сын продал, какие могут возникнуть проблемы у меня. Не останусь я и без денег, и без дачи. Спасибо.
, вопрос №4033513, Елена, г. Чита
Дата обновления страницы 03.08.2017