168 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положен ли нам материнский капитал, если гражданство получено после рождения ребенка?

здравствуйте.положен ли нам материнский капитал.если на момент рождения ребенка мы не являлись гражданами рф.гражданство получили через8 месяцев после рождения ребенка?

02 Августа 2017, 22:31, вопрос №1713576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Людмила
636
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила! Нет, законодательные нормы о материнском капитале предусматривают социальную помощь семьям, в которой родился второй или последующий ребенок. Так как вы приобрели гражданство РФ сейчас, то на момент рождения второго ребенка, ни вы, ни ваш второй ребенок не являлись гражданами РФ, а следовательно материнский капитал вам не положен. Если же вы родите третьего ребенка, уже будучи гражданкой РФ, то тогда вы сможете претендовать на материнский капитал, но не раньше.

02 Августа 2017, 22:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут