Надо ли заверять нотариально копию свидетельства о браке

Надо ли заверять копию о регистрации права для продажи мамой квартиры(долевая собственность(доверенность на продажу есть).На момент приватизации была девичья фамилия,потом вышла замуж.Живу в другом городе,пока приехала к родителям,хотелось бы приготовить бумаги.

, Елена, г. Мурманск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Надо ли заверять нотариально копию свидетельства о браке Надо ли заверять копию о регистрации права для продажи мамой квартиры(долевая собственность(доверенность на продажу есть).На момент приватизации была девичья фамилия, потом вышла замуж.Живу в другом городе, пока приехала к родителям, хотелось бы приготовить бумаги.

Елена

Обычно не требуется, если есть доверенность.  Заверенная копия  может пригодиться в случае утери самого свидетельства.