8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при строительстве дома на продажу

Доброго дня. Планируем приобрести участок в дачном товариществе для постройки там жилого дома на продажу. Как можно сократить налоги при продаже? Слышал, что можно сделать вычет на стройматериалы и прочие расходы. Заранее спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

 Здравствуйте!

все верно доход от продажи недвижимости Вы будете вправе уменьшить на расходы по приобретению данного объекта для чего надо заявить налоговый имущественный вычет.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2017