Налог при строительстве дома на продажу

Доброго дня. Планируем приобрести участок в дачном товариществе для постройки там жилого дома на продажу. Как можно сократить налоги при продаже? Слышал, что можно сделать вычет на стройматериалы и прочие расходы. Заранее спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

 Здравствуйте!

все верно доход от продажи недвижимости Вы будете вправе уменьшить на расходы по приобретению данного объекта для чего надо заявить налоговый имущественный вычет.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.