Как исправить ошибку в кредитной истории, если добавляют данные моего тезки?

При ответе из БКИ, к моей кредитной истории прекреплена кредитная история другого человека. У нас с ней совподают полностью ФИО и дата рождения. Естественно место рождения и паспортные данные разные. Как исправить эту досадную ошибку? Спасибо

, Инна, г. Мурманск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Напишите заявление с приложением паспорта и просьбой внести изменения в БТИ.

Если ответ вас не удовлетворит или бюро вовсе откажется с вами сотрудничать, лучше всего обращаться в такой ситуации в суд. Вам нужно предоставить суду все свои платежные документы и ждать решения.

Если суд установит факт нарушения или необоснованный отказ в сотрудничестве с вами, сотрудники могут быть привлечены к административной ответственности. Также штраф может быть наложен и на кредитное учреждение, если выяснится, что оно передало недостоверные сведения о клиенте.