8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна подмена ребенка

до 39 недели беременности все было отлично.(УЗИ,анализы....)

последнее УЗИ было на 35 неделе-все в норме.

приезжаем рожать-оказывается у нас множество патологий...

кесаримся-подтверждается почти все, в дальнейшем находят еще кучу патологий - ребенок оказывается не жизнеспособный(такие живут максимум 3 месяца).

и начинаются наши муки, реанимации- в которых ставят разные диагнозы потом их отменяют, ставят другие...

сейчас ребенок ждет своей участи, в истории болезни стоит дата рождения на 1,5 месяца раньше.

на руки нам ребенка не отдают,

хотели бы сдать ДНК тест, но он возможен только очно

Что нам делатьт????????

Показать полностью
, вася,
Денис Евгеньевич Брайцев
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Попробуйте обратиться письменно в адрес опеки и попечительства укажите на все Ваши доводы, напишите уполномоченному по правам ребенка http://www.rfdeti.ru/ по этой ссылке найдете адрес и телефон

0
0
0
0

Василий посмотрите вот эту статью, нашел в консультант +

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ДОСТУПНА ВСЕМ
А. АГЕЕВА
Агеева Анита, адвокат, г. Москва.

Районный суд и коллегия Верховного суда г. Уфы не вникли в материалы дела об установлении отцовства, а именно в заключение генетика, за которое я заплатила 27 тыс. руб. Он провел исследование только по 10 локусам, и три из них якобы не совпали, поэтому мне отказали в удовлетворении иска. Я считаю, что была подмена образцов. Кроме того, исследование проводилось в кабинете мединститута, а не в независимой лаборатории. Как мне добиться повторной экспертизы и уплаты алиментов?

Г.Васильева, г. Оренбург

Получается, что решение суда первой инстанции вступило в законную силу и, обжаловав его в надзорном порядке, вы получили отказ Верховного суда Республики Башкортостан.

Рекомендую вам провести независимое генетическое исследование. Для этого необходимо

1- обратиться в генетическую лабораторию и предоставить образцы биологического материала тестируемых лиц, то есть самого ребенка и предполагаемого отца этого ребенка.

Стандартным образцом биологического материала являются защечные мазки. 

При необходимости вы можете сделать это в домашних условиях, получив в лаборатории необходимые для этого наборы зондов для защечного мазка и подробную инструкцию.

В случае если у отца ребенка эти мазки невозможно получить, то образцами могут быть волосы с луковицами, ногти, высохшие пятна крови, пластыри, окурки сигарет, зубные щетки и практически любые предметы, с которыми контактировал тестируемый. То есть все то, что могло бы содержать частицы тканей человека.

В клетках тканей человека и содержится ДНК.При отсутствии образцов исследование не может быть проведено. Обычно эксперты сначала изучают каждый образец, выявляют ДНК, а затем проводят их идентификацию при помощи сравнительного метода.Существуют определенный план и технология проведения данного вида исследования. Как правило, оно применяется для всех экспертиз этого типа, поскольку определение ДНК, по сути, является одинаковым для живых лиц и вещественных доказательств.Рекомендую предварительно получить необходимую консультацию в лаборатории. Главное, чтобы лаборатория имела все необходимые лицензии на проведение генетических экспертиз. Только после этого вы можете заключить договор на проведение генетического исследования.Сдав образцы, вам остается только дождаться заключения, в котором будут подробное описание результата с указанием его достоверности и таблица генетических профилей обследованных лиц. 

В случае положительного результата вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложного заключения, предусмотренного ст. 307 УК РФ.После возбуждения уголовного дела будет проведена генетическая экспертиза. В дальнейшем, если судом будет установлено, что экспертиза, на которую вы ссылаетесь, является заведомо ложным заключением, вы должны обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела (об отказе вам в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов) по вновь открывшимся обстоятельствам.

Эта ситуация конечно не совсем Ваша, но по аналогии я Вам рекомендую подать иск в отношении врачей указав, что Вы считаете что ребенок был подменен, что Вы готовы сделать экспертизу за свой счет, думаю что-то из этого должно получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.08.2013