Могу ли я вернуть носочно-чулочные изделия, купленные оптом?

Добрый день?Приобрела оптом в интернет магазине товар относящийся к носочно-чулочной группе ,вся партия товара меня не устроила.

Написала продавцу о возврате товара.Продавец отказывается принимать товар обратно,ссылаясь на то что носочно-чулочные изделия обмену и возврату не подлежат.На сколько я знаю закон касается розничной продажи,товаров для личного потребления. Имеет ли право продавец отказать мне в возврате?

Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена! После передачи, согласно Постановлению Правительства РФ № 55от 19.01.1998 г, белье надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Возврат и обмен товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней с момента покупки, при условии что сохранены его товарный вид и потребительские свойства ( в соответствии с Постановлением от 27 сентября 2007 г. N 612 Правительства РФ » Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом » и Законом РФ от 7 февраля 1992 г.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Товар приобретали оптом для перепродажи,в данном случае не могу вернуть товар?

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер. Уточните, Вы приобретали для себя лично или с целью перепродажи?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приобретали оптом для продажи.