8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить автомобильный налог, если машины сданы в металлолом, но не сняты с учета?

Добрый день. Как быть в такой ситуации? Моему папе приходят налоги на автомобили, он их не платит, так как машины он уже давно сдал на металлолом, а времени нет, чтобы поехать и снять их с учета. Можно ли как-то решить эту проблему и не платить налог? Ведь доказать, что они давно на металлоломе мы уже не можем...

, ЮЛИЯ, г. Самара
Тигран Рафаелович Агаджанян
Тигран Рафаелович Агаджанян
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия. К сожалению нет, так как основанием для перерасчета налога за прошлые периоды будет запись в МРЭО о снятии с учета автомобилей. А так как Вы снимете его только в этом году, за прошлые года налоговая инспекция не сделает перерасчет и не снимет с Вас задолженность.

1
0
1
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Юлия! Ваш папа идет в ГИБДД со свои паспортом (больше ничего не нужно! ), пишет заявление об утилизации (по образцу прямо там), в нем указывает, что ПТС, СоР и госномера утрачены. Машину снимают с учета. Вся процедура — минут 40 вместе с очередью. Справку о снятии с учета отвозит в налоговую. Учтите, на будущий год снова придет налог, исчисленный пропорционально времени с начала года до даты справки о снятии с учета!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
Здравствуйте, через сколько можно продать недвижимость после покупки? Нужно продать недвижимость, возможно ли продать недвижимость и не платить налог?
, вопрос №4077230, Анастасия Зеленкова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Налоговое право
И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
Добрый вечер, я получила в наследство пай и жилой дом от родителей, пай подарила двоюродному племяннику, должна ли я , сдавать декларацию и платить налог? И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
, вопрос №4075748, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.08.2017