Если я правильно поняла ситуацию, то было судебное решение, выдан исполнительный лист на его принудительное исполнение, возбуждено исполнительное производство в отношении должника, должник умер.
При этом, у должника есть наследственное имущество.
Судебный пристав-исполнитель должен установить есть ли у должника прямые наследники и что входит в состав наследственного имущества. В случае если такие наследники есть, но к нотариусу за принятием наследства не обращались, судебный пристав-исполнитель должен установить вступили ли наследники в фактическое владение и управление наследственным имуществом, как своим собственным (то есть фактически приняли наследство).
Наследственное имущество, особенно если это недвижимое имущество, вряд ли останется непринятым.
Не обращение наследников к нотариусу возможно, если они знают о долгах наследодателя (подождут и обратятся в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства).
В случае установления наследников, фактически принявших наследство, взыскателю следует обратиться в суд с заявлением о замене должника в обязательстве.
Необходимо помнить, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Как вариант можно обратиться с заявлением в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда, попросить обратить взыскание (в пределах суммы задолженности) на наследственное имущество. При таком варианте много проблем, первый вариант предпочтительнее, но решать Вам.
На данный момент наследственное дело НЕ открыто. На счет исполнительного производства - оно на исполнении, на данный момент не окончено.