8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поручитель отменить исполнительное производство, если заемщик ежемесячно погашает долг?

Добрый день, нужна консультация юриста. Я являюсь поручителем у заемщика, который перестал платить по кредиту. Решением суда было вынесено решение о погашении кредита солидарно на заемщика и поручителей. У заемщика удерживается 50 % из з/платы задолженность уже в течение года. Месяц назад стали удерживать и у меня так же 50% из з/платы. Исполнительное производство по основному заемщику и двум поручителям находится у разных судебных приставов и сумма остаточной задолженности разнятся очень сильно. После посещения отдела ФССП мне объяснили, что объединение всех исполпроизводств одному судебному приставу невозможно, ибо не они распоряжаются этим, а Краснодар! Возможно ли такое на самом деле? Второй вопрос,куда мне обратиться, чтобы с меня сняли или приостановили исполнительное производство в связи с тем, что платит основной должник, или же все таки придется ждать полного погашения задолженности по кредиту и только потом обращаться в суд, чтобы заемщик выплатил мне всю сумму, которую у меня удержали в счет погашения?

Показать полностью
, Саркисова татьяна, г. Армавир
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Татьяна, кредитор по солидарному обязательству вправе требовать исполнения от всех должников и с каждого по отдельности. Последний указанный Вами вариант. Но Вы можете обратиться самостоятельно в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и удерживаемые суммы могут быть судом снижены до минимума. Придется доказать свое тяжелое материальное положение и подтвердить размер дохода, наличие в собственности имущества.

0
0
0
0
Саркисова татьяна
Саркисова татьяна
Клиент, г. Армавир

В собственности имущества нет ни какого, кроме бытовой техники. размер дохода будет учитываться только мой, или совместно с мужем?

Учитываться будет совместный доход.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2017