Возможно ли оформить дом, взятый в аренду у колхоза?

Здравствуйте. Моя мама в 1997 году заключила договор с колхозом,взяла дом в аренду. Каждый месяц у нее снимали с зарплаты,оплатила 18 000. Она говорила что дом купила у колхоза. Но приватизацию не делала. Потом в 2005 году она взяла кредит в банке Русский Стандарт 50 000 но полностью не оплатила так как умерла в 2010 году. Папа хотел оформить дом но ему сказали если он оформит то на него перекинут долги которые должна была мама. Он так и оставил все. 5 месяцев назад папа умер,к нотариусу мы не обращались. В доме прописаны 4 человека и два маленьких ребенка. То есть я и мои дети,сестра и два брата. Возможно ли вообще оформить дом ? Или он давно считается не нашим?

, Маша, г. Самара
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Маша. Вопрос неоднозначный и для более точного ответа надо изучить документы.