Как получить данные о состоянии ребенка, на которого я плачу алименты в спец учреждение?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок находится на воспитании в спецдетдоме. Я плачу алименты, т.к. имело место лишение родительских прав. Как правильно написать запрос о состоянии здоровья ребенка? По телефону сообщили, что он умер. Письменных доказательств нет.

, Светлана, г. Саянск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. пишите письменный запрос в спецдом. вам должны ответить.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Можно обратится в полицию, указать последнее место его нахождение. Ведь вы потеряли ребенка, пусть и при таких условиях, это есть.

Предоставьте все имеющиеся документы.

Так же можете написать уполномоченной по правам ребенка  в РФ, с целью узнать жив ли ребенок.  Можете официально напрвить почтой можете через интернет приемную. Думаю дело быстрее пойдет, и вам отпишут официальный ответ. http://www.deti.gov.ru/