Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право работодатель не выплачивать мне расчёт за ранее отработанное мной время?

Здравствуйте! Работала неофициально в ООО "Велеос" сейчас ушла с этой работы, без всякого заявления и предупреждения за ранее начальник об моём уходе, так как трудовой договор не заключался между нами. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне расчёт за ранее отработанное мной время ?

12 Августа 2013, 05:55, вопрос №171280 Шлингер Алёна, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Добрый день, Алена. Ваши отношения с работодателем были построены на  шатком, в этом случае, доверии… если вы  можете уйти без предупреждения, он  может не платить… вы ничем не связаны, вы  сами идете на такие отношения, которые  трудовыми назвать сложно, т.к. они предполагают определенные права и обязанности, а вы  себя от них освободили...

         Найдите мужество вернуться и объяснить свой и уход, тогда, возможно, работодатель тоже вспомнит о своей обязанности оплачивать труд работника, которого он не оформил надлежащим образом.

          Нарушая трудовое законодательство, работодатель знает, что-либо доказать вам будет  трудно, но и вы его нарушаете, получая зарплату без уплаты налогов и нарушая трудовую дисциплину.Ситуации бывают  разные, но  все-таки, сделайте первый шаг, если он не даст результатов, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

        Ваша плата за консультацию- оценка ответа.

    12 Августа 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats