Как правильно разделить один участок на 2?

Добрый день, подскажите пожалуйста, при размежевании одного земельного участка в г иркутске каков мин размер земельного участка под ИЖС в нашем регионе, мне необходимо поделить участок на 2 своих детей, при этом могу ли оставить одной больше, другой меньше, при этом на участке построен двухэтажный дом один. общая площадь участка 8 соток. у дома 2 отдельных входа. Могу ли я в таком случае вообще разделить земельный участок на 2 и 6 соток имея один дом??? чтоб адреса и кадастровые номера были разные? Спасибо.

, Ирина, г. Иркутск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете письменно обратиться со своим вопросом в ОМС и они в 30-ти дневный, обычно быстрее, ответят на Ваш вопрос. А вопрос должен примерно звучать так: каковы предельные минимальные размеры вновь образуемых земельных участков после раздела. Планируемый земельных участок к разделу располагается в городе ....., категория земель ......, разрешенное использование ....