Дает ли обучение в техникуме отсрочку от армии?

Здравствуйте! Мой друг получает российское гражданство, ему 26 лет, не служил в армии. Работа у него хорошая, если пойдёт в армию потеряет. Вопрос : если он поступит на очную(дневную) форму обучения в техникум, а ему не помешают ещё корочки, ему дадут отсрочку от армии? И на сколько?

, Виктория, с. Тербуны
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Мой друг получает российское гражданство, ему 26 лет, не служил в армии. Работа у него хорошая, если пойдёт в армию потеряет. Вопрос: если он поступит на очную(дневную) форму обучения в техникум, а ему не помешают ещё корочки, ему дадут отсрочку от армии? И на сколько?

Виктория

Здравствуйте

если программа имеет аккредитацию то будет отсрочка на период обучения

так что главное проверить наличие аккредитации — сроки уже везде обучения разные