Может ли быть условное по ст158 ч2

у моего парня 8 эпизодов по статье 158. крали мотоциклы,ноутбуки,велосипеды,инструменты с гаражей и магазинов и ещё был угон машины 300тыс. он ничего не трогал только стоял не подалёку и смотрел нет ли никого рядом (чтобы их не заметили). но похищенным распоряжался его друг. и вообще все предложения о совершении кражи поступали от его друга. это в деле написанно. мой парень с этого денег не имел. мы частично возместили ущерб. он поступил учится. работает официально. все характеристики положительные. раннее не судим и никогда не привлекался. и по этому делу уже отсидел и сизо 2мес. но отпустили под подписку до суда. может ли он расчитывать на условное??

, Татьяна, г. Благовещенск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если ущерб будет погашен, то вполне вероятно получить условный срок.