Условия привлечения граждан к ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ

Попадает ли под статью развращение несовершеннолетних действия при котором мужик слегка шевелит эрегированным членом стоя рядом с ребёнком но при этом штаны не снимает и психологический контакт с ребёнком не устанавливает(не пристает к нему) но при этом допускает что ребёнок может это заметить?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вадим

Вадим,

а вот здесь всё как раз от того и зависит, видит ли это ребёнок. Вернее, насколько эти действия демонстративны по отношению к ребёнку. Если ребёнок пояснит на допросе: «Да, я видел, как дядя шевелит „писей“ в своих штанах и при этом смотрит на меня каким-то странным взглядом...», то вполне возможен состав преступления.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если мужик будет смотреть на ребёнка и у него начнёт вставать член и мужик при этом сразу отвернётся в другую сторону и уйдёт подальше от ребёнка?

если мужик будет смотреть на ребёнка и у него начнёт вставать член и мужик при этом сразу отвернётся в другую сторону и уйдёт подальше от ребёнка?

Вадим

тогда мы имеем добровольный отказ от совершения преступления :))