Какова госпошлина по иску об устранении препятствий в пользовании имуществом?

Добрый день,срочно нужна помощь.Подскажите пожалуйста,как узнать размер гос.пошли по ИСКОВОМУ заявлению об устранении препятствий в пользовании имуществом по Кемеровской обл.в суде отказались помогать,сказали не их компетенция и обращайтесь к юристу!

, Екатерина, г. Прокопьевск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вопрос регулируется Налоговым кодексом РФ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

Реквизиты для оплаты лучше взять на сайте суда или непосредственно на информационных стендах в здании суда.