Как снизить процент взыскания задолженности приставами, если на иждивении ребенок?

Здравствуйте! У меня удержали из з/п 50%, в ЦРО сказали, что штраф от Альфа- банк. Удержание было из общей суммы ( до вычисления налога) законно ли это? И какие документы нужно предоставить приставу, чтоб уменьшить % удержания? На иждивении у меня ребенок до 14 лет..

, Ольга, г. Нижний Тагил
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! ФССП имеет право, в рамках возбужденного исполнительного производства, и ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскивать с вас до 50% вашего дохода. Судебный пристав-исполнитель не снижает процент удержания. Вы в праве обратиться в суд, вынесший решение или судебный приказ (а не штраф), на основании которого и возбудили исполнительное производство, с заявлением о рассрочке исполнения решения, и просить снизить сумму — % удержания.