Сколько времени длится арест водительского удостоверения?

Здравствуйте. Наложили арест на вод. удостоверение. Сыну 19 лет. Сейчас по мере возможности(ежемесячно) выплачиваю. Сколько времени будет длиться этот арест, а если мне до пенсии платить и до пенсии не сесть за руль?

, Александр, г. Барнаул
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду ситуацию, когда приставами ограничивается пользование специальным правом в виде управления транспортным средством, то ограничения снимаются при долге по алиментам менее 10000 рублей либо по заявлению взыскателя.