Гражданство РФ для украинцев 2019
Добрый день! Президент подписал недавно (30 июля 2017 года) закон об упрощенном гражданстве РФ жителям Украины. Новые правила заработают с сентября 2017 года. У меня в Подмосковье проживает семья двоюродного брата из Донбасса (он, его жена и дочь 16 лет). Все готовы отказаться от гражданства Украины. Реально ли получить паспорт РФ только на основании нотариально заверенного заявления-отказа от гражданства Украины? Это все что надо?
Павел, можно уточнить? До этого нового закона, в РФ действовал чудовищный порядок: вид на жительство, РВП, квоты, наличие на счетах 150000 рублей...и прочий ад, который по времени в лучшем случае длился бы лет 5! 1 сентября 2017 года мой брат с семьей идет в ФМС, пишет заявление об отказе гражданства Украины и о желании стать гражданином РФ и все???
Получается, что да. Мне рассказывал, мой знакомый, как он делает гражданство. Сказал, что да, упростили процедуру. Детали я не знаю, как отказываться от гражданства или кому присягу давать, может нотариально надо заверять.