8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплачивать госпошлину, если есть все документы о погашении долга перед банком?

Добрый день!

У меня была задолженность по кредитному договору от 2013 года, в апреле 2015 банк выиграл суд. 01 июля 2015 мной была погашена вся задолженность, которую мне озвучил сотрудник банка с учетом всех начисленных пеней (на 18 тыс больше, чем было указано в ИЛ), были выданы банком справки о том, что моя задолженность полностью погашена. С этими справками и квитанциями я обратилась к судебным приставам для закрытия моего ИЛ, после чего он был закрыт и док-ты направлены в банк. По истечению полу года мне начали звонить из банка, говоря об остаточной задолженности в размере 1500 руб. Через звонков 15 выяснилось, что речь идет о гос пошлине, которую оплачивает проигравшая сторона. И несмотря на то, что я заплатила всю указанную банком сумму и получила все справки, я все равно им должна.

Действительно ли я должна оплачивать гос. пошлину банку сейчас, после получения всех справок, и почему мне не озвучили этого во время оплаты всей задолженности и после выдачи всех документов об отсутствии долгов?

Благодарю Вас за помощь!

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Ольга, госпошлина оплачивается на основании решения суда и по ней выдается отдельный исполнительный лист либо делается оговорка в судебном приказе. Если вы и должны оплачивать госпошлину, то только на основании исполнительного документа. Поэтому, когда в следующий раз позвонят, или вы сами пойдете в банк то потребуйте, чтоб вам показали оригинал исполнительного документа, в котором будет указано что суд взыскивает с вас сумму госпошлины в пользу истца. Если такого документа нет то и оплачивать вы ничего не должны, а если есть, то увы, придется оплатить.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас, Ольга!!!

Ольга, не за что! Если не сложно, поставьте плюсик под ответом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.08.2017