Увольнение военнослужащего по нук

здравствуйте! я подполковник выслуга 32 года хотят подвести под нук взыскание одно и то не законно, предлагают должность в другом регионе но разряд ниже я не хочу ехать могут ли уволить, как с супсидией и пенсией,в очереде пока не стою живу с семьей в служебной. спасибо!

, Алексей Морев, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Конечно право на увольнение военнослужащего по контракту Возможно по НУК. Вопрос в том есть ли для этого основания. Такой вывод должна сделать аттестационная комиссия. Само по себе взыскание не может служить основанием для этого.

При увольнении с такой выслугой Вы будете иметь право на обеспечение жильём при условии если будете признаны нуждающимся. Из списков нуждающихся исключены не можете быть

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пленум Верховного суда №8 2014 г. определил, что досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.