8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить дело по алиментам от 2005 года?

Здравствуйте! В 2005 году я развелась с мужем. У нас ребенок, подала на алименты. Был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. До сих пор ничего не получала. Хочу возобновить дело. С чего начать?

На данный момент я проживаю уже в другом городе.

Спасибо.

, Наталья, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Здравствуйте! В 2005 году я развелась с мужем. У нас ребенок, подала на алименты. Был выдан судебный приказ о взыскании алиментов.

Наталья

Вы обращались к приставам о возбуждении исполнительного производства?

На данный момент я проживаю уже в другом городе.

Наталья

очу возобновить дело. С чего начать?

Наталья

Обратиться к судебному приставу. Это можно сделать по почте.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, добрый день. 

До сих пор ничего не получала. Хочу возобновить дело.

Наталья

Вы имеете в виду, что алименты до сегодняшнего дня не платятся?

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, приставы просто не смогли реализовать приказ в действие потому что: либо не установили местонахождение Вашего бывшего супруга, либо нашли его, но он не имеет источника доходов, в связи с чем, они не могут с него взыскать алименты. Но в любом из этих случаев необходимо выяснять причины и следствия.

Во-первых, если Вы проживаете в другом городе, через интернет-приемную либо посредством почтовой связи напишите обращение в отдел ФССП, куда Вы ранее подавали заявление. В своем обращении напишите, что по сегодняшний день Вы не получаете алименты, в связи с чем, если производство приостановлено, требуйте его возобновления. Вам по крайней мере сообщат необходимую информацию. перед этим попробуйте туда позвонить и выяснить все по телефону, вдруг получится — а так будет быстрее.

Мое мнение, что они просто особо его и не искали, а раз Вы не жалуетесь — значит все всех устраивает, с 2005 года много воды утекло. В конце концов он наверняка уже где-то устроился и самореализовался, работает, поэтому необходимо приставам снова его найти).

В настоящее время по закону человек сначала привлекается к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а в случае неоднократности его уже можно привлечь к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ — неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.

Все эти вопросы находятся в исключительной компетенции ФССП, поэтому если они ненадлежаще исполняют свои обязанности, необходимо обжаловать их действия в прокуратуру. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Семейное право
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ
Отцу ребенка за неуплату алиментов вынесли наказание в виде пол года работ. Значит ли это что будет какая то сумма будет идти на уплату алиментов или эти пол года ничего не будет
, вопрос №4087463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017