8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сделки покупки/продажи и какие санкции может применить ФНС?

Добрый день . Мы являемся Юр.лицом , зарегистрированы в фнс в ноябре 2016 г. Занимаемся торговлей нефтепродуктами , в соответсвии с ОКВЭД. Раньше нефтеперерабатывающие заводы выпускали дизельное топливо . После вступления в силу регламента евро 3,4,5 , большинство заводов также выпускают то же самое топливо , но с различными названиями : судовое топливо , моторное топливо , печное топливо , ДГК (дистиллят газового конденсата ) , ДТФ (дизельная технологическая фракция ) и так далее . Все это - по сути является дизельным топливом .

Если я получаю от Поставщика ДГК , могу ли я выставить своему покупателю по документам дизельное топливо ? ДГК он принять не может (хотя на этом продукте у него работает вся техника ) , так как в паспортах на самосвалы написано - вид топлива - дизельное топливо . То есть я принимаю от поставщика и приходую себе ДГК , а Покупателю в документах пишу дизельное топливо ... (прилагаю паспорт ДГК) Какие санкции могут быть со стороны ФНС ? С налогами у нас все в порядке . Платим вовремя , в том объёме , в котором необходимо .

Читал на сайтах завода . К примеру Антипинский НПЗ , АНПЗ продукт - "ДГК применяют и в лакокрасочной промышленности и как топливо для работы дизельных двигателей ...

Заранее благодарен за ответ .

С уважением

Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

На вскидку, вы просто изменяете наименования с точного названия, на название по родовому признаку. Единственный риск в том, что налоговая может заинтересоваться не проводите ли вы переработку ДГК в диз. топливо. Не думаю, что возникнут проблемы после предоставления разъяснений. Как вариант, вы можете прописать в документах: «Дизельное топливо (дистиллят газового конденсата)».

Тогда у налоговой вообще не будет вопросов. При том, что вы платите вовремя и в соответствующих размерах, налоговая вряд ли будет интересоваться вашей деятельностью.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил , Спасибо большое !

Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017