Как правильно оформить сделки покупки/продажи и какие санкции может применить ФНС?

Добрый день . Мы являемся Юр.лицом , зарегистрированы в фнс в ноябре 2016 г. Занимаемся торговлей нефтепродуктами , в соответсвии с ОКВЭД. Раньше нефтеперерабатывающие заводы выпускали дизельное топливо . После вступления в силу регламента евро 3,4,5 , большинство заводов также выпускают то же самое топливо , но с различными названиями : судовое топливо , моторное топливо , печное топливо , ДГК (дистиллят газового конденсата ) , ДТФ (дизельная технологическая фракция ) и так далее . Все это - по сути является дизельным топливом .

Если я получаю от Поставщика ДГК , могу ли я выставить своему покупателю по документам дизельное топливо ? ДГК он принять не может (хотя на этом продукте у него работает вся техника ) , так как в паспортах на самосвалы написано - вид топлива - дизельное топливо . То есть я принимаю от поставщика и приходую себе ДГК , а Покупателю в документах пишу дизельное топливо ... (прилагаю паспорт ДГК) Какие санкции могут быть со стороны ФНС ? С налогами у нас все в порядке . Платим вовремя , в том объёме , в котором необходимо .

Читал на сайтах завода . К примеру Антипинский НПЗ , АНПЗ продукт - "ДГК применяют и в лакокрасочной промышленности и как топливо для работы дизельных двигателей ...

Заранее благодарен за ответ .

С уважением

Андрей

, Андрей, г. Екатеринбург
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

На вскидку, вы просто изменяете наименования с точного названия, на название по родовому признаку. Единственный риск в том, что налоговая может заинтересоваться не проводите ли вы переработку ДГК в диз. топливо. Не думаю, что возникнут проблемы после предоставления разъяснений. Как вариант, вы можете прописать в документах: «Дизельное топливо (дистиллят газового конденсата)».

Тогда у налоговой вообще не будет вопросов. При том, что вы платите вовремя и в соответствующих размерах, налоговая вряд ли будет интересоваться вашей деятельностью.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Михаил , Спасибо большое !