Как правильно оформить согласие на покупку квартиры при участии материнского капитала?
С мужем в официальном браке двое детей 6 и 1 год. Хотим улучшить свою жилплощадь, обмен с доплатой нашу квартиру 2 х комнатную на 3х комнатную. Мужу квартира досталась по наследству, его собственность, хотели добавить и купить 3хкомнатную в том числе и МК воспользоваться 453000 это примерно 1/6 от нужной суммы. Муж требует от меня согласие на покупку и что бы участвовал МК в сделке, при том что такой необходимости нет, сумма вся есть, но как говорится хоть какая то помощь. Настаивает что мне не нужно присутствовать на сделке и что моя доля 1/6 его 5/6 , детям потом выделит доли. Но это на словах в договоре он не собирается указывать доли и не говорит что и как он хочет обосновать взятие МК, на вопрос берешь целевой займ или кредит под МК, отвечает что нет. Как мне правильно поступить, как оформить согласие что бы там соблюдались мои права.