8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть 2 пункт а

меня и моих знакомых арестовали за кражу автомобильных колёс с автомобиля "инфинити". Мы подписали явку с повинной и полностью признали вину в тайном хищении. Хозяин колёс претензий не имеет, но заявление не успел забрать и его отдали на рассмотрение следователю, к которому мы завтра идём, наверно, на дачу показаний (я точно не знаю). Никто из нас ранее не судим, нас четверо человек в возрасте от 18 до 21 года. В опорном пункте, где нас допрашивали, сказали , что мы походим по статье 158 часть 2 пункт а, и нам грозит заключение в тюрьме. Я хочу по просить Вас о том, чтобы вы подсказали что нам грозит, как завтра вести беседу со следователем и каких ошибок следует избежать. Заранее благодарен за оказанную помощь.

11 августа 2013, 20:16, Ярослав, г. Краснодар
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Что грозит? санкция статьи 158 ч. 2 п«а» «наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»

Данное преступление относиться к категории средней тяжести и если Вы полностью признаете свою вину, загладите причиненный ущерб владельцу автомобиля, примиритесь с потерпевшим, то в силу ст. 25 УПК РФ (ст. 76 УК РФ) следователь с согласия руководителя следственного органа или суд может прекратить уголовное дело.

14 августа 2013, 23:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я был судим за 158 часть 2 пункт "а" "б" "в" и у меня будет суд по статье 161 часть 2 что мне будет за это?
Здравствуйте, я был судим за 158 часть 2 пункт "а" "б" "в" и у меня будет суд по статье 161 часть 2 что мне будет за это?
28 мая 2020, 22:27, вопрос №2786363, Александр, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Обвинение по статье 158 часть 2 пункты "а,б" УК РФ
Ранее был судим по статья 157 часть 1, судимость не погашена. На данный момент обвиняют по статья 158 часть 2 п. "а, б" Рецидива нет. Отягчающих обстоятельств нет, есть Смягчающие обстоятельства которыми являются: наличие 2 малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба. Потерпевший претензий не имеет и придет на суд и скажет это же самое. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие у меня шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.
14 июня 2019, 13:41, вопрос №2398217, Антон, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ
Здравствуйте я хотел-бы узнать,освободился 6 месяцев назад сидел по статье 158 часть 2 и часть 3 угон,есть рецидив и сейчас 158 часть 2 пункт а,возможно ли получить условный срок?
04 апреля 2019, 17:14, вопрос №2316785, Сергей, г. Волоколамск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по статье 158 часть 3 пункт г УК РФ?
Добрый день. Подруга,28 лет,есть несовершеннолетние дети(трое),нашла карту сбербанк,я вместе с ней(мне 23 года) оплачивали покупки,карта все это время была у меня,в итоге всего потратили 5700 рублей,вину признали,карту вернули,ущерб возместили,потерпевшая претензий не имеет,ранее не судимы и не привлекались,сначала была статья 158,часть 2,пункт А и В,говорили что суд будет примирительный,но сделали по другому,статью 158 и часть 3,пункт г,а по этой статью примирения нет,вот боюсь,что могут посадить или отправить на поселение,суд еще будет в промвшленном суде,а там я наслышана,что все заезжают..у подруги еще может быть смягчение,что есть дети,а вот у меня нет,что же все таки грозит и нужен ли адвокат???
28 сентября 2018, 14:21, вопрос №2119097, Катя, г. Курск
6 ответов
Уголовное право
Какой приговор возможен по уголовному делу по статье 158 часть 2 пункты а,б?
В уголовном деле по ст.158 ч.2.п.а,б, по трем эпизодам вынесен приговор 1год 6 месяцев условно,в другом уголовном деле по ст.158.ч.2.п.а,б, с одним эпизодом в другом городе нет решения суда,дела не обьеденены между собой,все эпизоды совершены в одно время до первого приговора суда.Вопрос: Какой наиболее возможен приговор по второму уголовному делу?
07 сентября 2018, 15:46, вопрос №2099930, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2013