8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 часть 2 пункт а

меня и моих знакомых арестовали за кражу автомобильных колёс с автомобиля "инфинити". Мы подписали явку с повинной и полностью признали вину в тайном хищении. Хозяин колёс претензий не имеет, но заявление не успел забрать и его отдали на рассмотрение следователю, к которому мы завтра идём, наверно, на дачу показаний (я точно не знаю). Никто из нас ранее не судим, нас четверо человек в возрасте от 18 до 21 года. В опорном пункте, где нас допрашивали, сказали , что мы походим по статье 158 часть 2 пункт а, и нам грозит заключение в тюрьме. Я хочу по просить Вас о том, чтобы вы подсказали что нам грозит, как завтра вести беседу со следователем и каких ошибок следует избежать. Заранее благодарен за оказанную помощь.

Показать полностью
, Ярослав, г. Краснодар
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток! 

Что грозит? санкция статьи 158 ч. 2 п«а»  «наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»

Данное преступление относиться к категории средней тяжести и если Вы полностью признаете свою вину, загладите причиненный ущерб владельцу автомобиля, примиритесь с потерпевшим, то в силу ст. 25 УПК РФ (ст. 76 УК РФ) следователь с согласия руководителя следственного органа или суд  может  прекратить уголовное дело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
Здравствуйте. Я нахожусь в розыске по 158 ст, подозреваемый, могу ли я поехать на сво не доводя дело до суда и как это сделать?
, вопрос №4072637, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт?
Провоз газового баллона в метрополитене МСК и электричке. Добрый день, не совсем понятно, подходит ли туристический газовый балон 2 класс опасности для провоза в метрополитене ? Балон обьемом 200мл. Например на сайте ржд сказано следующее: 188. Перечень запрещенных к перевозке в качестве ручной клади вещей (предметов) установлен абзацем третьим пункта 34 Правил оказания услуг86. Допускается перевозка зажигалок, парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке, товаров бытовой химии в потребительской упаковке, туристических газовых баллонов (с максимальной массой газа не более 500 грамм). В правилах метрополитена: 2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Что имеется ввиду под бытовым газовым баллоном ? Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт ? Не совсем понятно почему у РЖД четкие правила перевозки, а в метрополитене нет
, вопрос №4075489, Максим Фвф, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Военное право
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
, вопрос №4074546, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013