Могу ли я сейчас требовать полный возврат денег за купленный товар?
24 февраля 2017 года я приобрела в Воронеже в магазине швейную машину
по цене 67900 рублей. На товар установлен гарантийный срок 3 года.
В период гарантийного срока и в результате использования швейной машинки мной был выявлен существенный недостаток:
11 июня 2017 года в связи с обнаружением неисправности изменилась плотность застила петель, декоративные строчки ( с № 8 до № 115) стали тоже плотными и искажены, машинка топчется на месте на некоторых сточках (№26,40,30,32,60 и т.д). Вместе с продавцом был составлен наряд-заказ на гарантийный ремонт . Я сдала машинку для проведения гарантийного ремонта в магазин. Машинку отправили в Санкт-Петербург в СЦ. Взамен мне предоставили такую же машинку. В ходе ремонта проведены работы по устранению недостатка . В гарантийном талоне отметку не поставили. Наряд- заказ на ремонт с магазина остался на руках. Машинку проверила, все строчки выполняются правильно.
29 июля 2017 при выполнении этих же операций - использование декоративных строчек этот же недостаток проявился вновь. При тестирование в магазине продавцом 31.07.2017 выявились следующие недостатки: не работают надлежащим образом строчки с № 2 по № 115 включительно.
Считаю, что мне продан некачественный товар или товар с существенным недостатком .
В связи с вышеизложенным могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств в полном объеме или замены моей машинки на новую? Или опять ремонт и дальше снова ждать поломки?