8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как присоединиться к делу в суде и можно ли требования соединить в одном иске?

Как присоединится к делу по отношении к ООО Эстель если нас 7 человек. Можно ли написать сразу за всех или надо по каждому отдельно?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Скажите, дело к которому вы хотите присоединиться, это дело о банкротстве?

0
0
0
0

Если это дело о банкротстве, то можете подать коллективное заявление о вступлении в дело о банкротстве.

В соответствии с п.8 ст. 42 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»,

В случае, если до назначенного судом заседания на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, все поступившие заявления рассматриваются арбитражным судом в качестве заявлений о вступлении в дело о банкротстве. Данные заявления должны быть рассмотрены в течение пятнадцати дней с даты судебного заседания по проверке обоснованности требований первого заявителя, обратившегося в арбитражный суд.
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, по защите прав потребителей там уже 9 человек и наша группа хочет туда присоединиться, как это сделать

Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Наталья, добрый день.

Подавайте исковое заявление от всех пострадавших к ответчику ООО Эстель. Одновременно с иском подайте ходатайство об объединении дел в одно производство.

В силу ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, ходатайство сразу не приняли, так как сказали что объединить еще не существующее дело не могут. (сказали можете сдать но это бесполезно). Поэтому дождались когда нам после поправок присвоили № дела и назначили первое слушание на 04.09.2017г. Теперь нам нужно отнести ходатайство по ст. 151 на имя судьи нашего или того к кому мы хотели бы присоединится?

Виктория Личманенко
Виктория Личманенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья. 
Необходимо по каждому истцу составить отдельное исковое заявление с соблюдением правил статей 131 (форма и содержание искового заявления), 132 (документы, прилагаемые к исковому заявлению) Гражданского процессуального кодекса. 

К данным исковым заявлениям необходимо приложить ходатайство об объединении данных исковых заявлений и уже имеющегося в производстве суда дела, в соответствии со статьей 151 Гражданского процессуального кодекса.
Если остались вопросы, обращайтесь. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, иск сделали сразу коллективный, ходатайство не приняли, так как сказали что объединить еще не существующее дело не могут. (сказали можете сдать но это бесполезно). Поэтому дождались когда нам после поправок присвоили № дела и назначили первое слушание на 04.09.2017г. Теперь нам нужно отнести ходатайство по ст. 151 на имя судьи нашего или того к кому мы хотели бы присоединится? И когда его лучше отнести до первого слушанья или во время слушанья? За ранее спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2017