Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит

я шел по улице с пакетиком спайса, меня остановили по наводке я так понял, в итоге при понятых я сказал что лежит пакет спайса в своё личное употребление в кармане, они его взвесили и там было 0.8г они сказали чё это статья 228 часть2, у меня погашенная условка за грабёж, черепно мазговая травма, я пашол на сотрудничество с сотрудниками полиции, у меня постоянная работа есть, стабильный заработок, ранее по такой статье не привлекался, только прав лешили но я отказ написал о прохождении мед освидетельствования еще они меня в пнд возили там ниче не показала, и прошманали квартиру мою по моему разрешению. что мне грозит в настоящее время????

17 Сентября 2012, 22:24, вопрос №17116 Денис, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте! По данной статье предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 10 лет

    Однако, в порядке примечания к ст.228 УК РФ Вас могут и освободить от уголовной ответственности: "Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Если все же дело дойдет до суда, то с учетом тяжести преступления, личности обвиняемого, наказание может быть назначено условно, так как Вы не имеете непогашенную судимость.

    18 Сентября 2012, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats