Как закрыть ИП, если деятельность не велась с 2014 года и не подавались декларации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Закрываю ИП , но с 2014 года не подавала декларации, предпринимательская деятельность не велась с 2014 по 2017. Какие отчеты или декларации мне нужно предоставить что бы я смогла закрыть ИП ЕНВД с 2014 по 2017? Менялись ли бланки для подачи деклараций?

, Наталья, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если у вас ИП на ЕНВД, то вы должны с 2014 года подать все ежеквартальные декларации, а также уплатить налог вне зависимости от ведения деятельности. Декларации менялись ежегодно: http://mvf.klerk.ru/blank/1152...

Но ИП вы можете закрыть в любое время с долгами перед ИФНС. Для этого подается заявлене Р26001 и квитанция на уплату госпошлины 160 руб.

Наталья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое.