Гражданство для ребенка, рожденного в ДНР

Здравствуйте подскажите такую ситуацию, я гражданин РФ, жена гражданин ДНР, рожать будет по обстоятельствам в ДНР, могу ли потом при рождении сына дать ему российское гражданство, так как хотя бы я отец гражданин РФ, если да, то что нужно мне будет сделать для этого? Спасибо большое

, Кирилл, г. Донецк
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да Кирилл, вы сможете сразу оформить ребенку гражданство РФ, для этого вам надо будет пойти в ОВМ по месту регистрации со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, и вам там проставят печать.

Удачи!