Как арендовать участок на побережье моря?

Здравствуйте. Мой вопрос. Существует участок на побережье моря, на нем давно заброшенная база отдыха с полуразрушенными строениями. И есть желание арендовать или приобрести этот участок. Выяснил что владелец - регион. Каков в данном случае порядок моих действий?

, Юрий, г. Краснодар
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо обратиться в территориальный отдел Федерального агентства Росимущества с заявлением о предоставлении Вам участка в аренду или собственность Лично либо через законного представителя:

почтой;
в электронной форме (при наличии электронной подписи);
через многофункциональный центр.

Стоимость и порядок оплаты:

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Сроки оказания услуги:

1. Государственная услуга по предоставлению земельного участка без проведения торгов в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование предоставляется в срок не позднее тридцати дней со дня поступления заявления.

Государственная услуга по предоставлению земельного участка путём заключения договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком предоставляется в срок не позднее шестидесяти дней со дня поступления заявления.

2. В случае поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка, срок рассмотрения такого заявления составляет не более тридцати дней со дня поступления такого заявления.

3. Срок на рассмотрение заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка не включается в сроки по предоставлению земельного участка без проведения торгов в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, заключения договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком.

Категории получателей:

Физические лица;
Индивидуальные предприниматели;
Юридические лица.

Вы можете зайти на сайт Росимущества и посмотреть всю необходимую информацию.