Как прервать регистрацию ООО?

Подали сегодня документы на регистрацию ООО Ответ будет на сайте

2 августа.Обстоятельства резко измениись. Как прервать открытие ООО?

, Раиса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Раиса, здравствуйте. Нужно направить возражения учредителя либо генерального директора относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц -это будет основанием для отказа в регистрации согласно пункту «л» статьи 23 Федерального закона РФ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Добрый день!

Учредителям необходимо подать в налоговый орган заявление (в свободной форме) с просьбой отменить регистрацию ООО при создании.

Если сведения о создании ООО еще не внесены в ЕГРЮЛ, то такое заявление обычно налоговые органы учитывают. Единственный момент деньги по оплаченной госпошлине не возвращаются.