8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд и получить моральную компенсацию за некачественную услугу татуажа?

Добрый день! Делала татуаж бровей. С первого раза не получилось, мне делали еще 2 коррекции. После коррекции цвет бровей был очень темным. Мастер предложила его свести. Путем сведения она мне выжгла кожу и теперь у меня остались шрамы и не растут в этом месте волосы на бровях.

Могу ли я подать в суд на мастера ?

, Анна, г. Москва
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Вам необходимо подать заявление в суд на данную оказанную услугу. 

Первым делом напишите претензию, в последующем обращайтесь в суд. Возможно без судебного разбирательства Вам предложат урегулировать данную проблему. 

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с «горе-мастера» компенсации за причиненный физический и нравственный вред, который является неизгладимым. 

0
0
0
0

Сумму взыскиваемого ущерба заявляете сами, но суд будет решать этот вопрос на свое усмотрение. А так — обращайтесь в суд чем быстрее, тем лучше.

0
0
0
0
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист
Моральный вред это физические и нравственные страдания.Вы можете в судебном порядке взыскать моральный вред. Обращаться

в суд нужно к косметическому салону (если мастер не индивидуальный предприниматель). Мастер будет отвечать сам, если у него в трудовом договоре прописана индивидуальная ответственность, если нет, то салон взыщет с него присужденную сумму в порядке регресса после ее выплаты вам.

Желательно, чтобы у Вас были обращения за медицинской помощью, поскольку суд (в случае не признания иска ответчиком) назначит производство судебно-медицинской экспертизы. Сумму морального вреда определяете сами. Суд будет исходить из тяжести причиненного вреда здоровью и оценки изгладим вред или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 31.07.2017