Нужно ли платить налог при дарении недвижимости родственнику?
Добрый день!
У нас дом и земельный участок находится в долевой собственности. по 1/4 доли, у меня, бывшего мужа (мы в разводе) и у двоих сыновей. Мы у нотариуса подали документы по оформлению договора дарения. Сын дарит мне свои доли на дом и земельный участок. Мы не смогли предоставить свидетельство о рождении, подтверждающее наше родство. Свидетельство находится в отделе кадров в военной академии, и сын сможет прислать копию свидетельства не ранее, чем через месяц. Придется ли мне платить налог 13%, если я предоставлю свидетельство о рождении в налоговую инспекцию после оформления сделки?
Спасибо!
Спасибо! Только дело в том, что ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении находится в г Калач на Дону в Волгоградской области. На получении копии необходимо время. А сделку нам нужно совершить в течении двух недель.
Если у Вас после консультации юриста остались вопросы, можете написать юристу в чат. Можете заказать платную консультацию.
Также не думаю, что Вам нужна именно «копия» свидетельства (тем более непонятно — при чем тут ЗАГС).
P.S. Ну а если кто-то не понимает разницы между термином «повторный экземпляр» и «копия», то есть смысл вначале руководящие документы изучить, прежде чем ответы не в тему предоставлять.