Как убрать исполнительное производство с сайта ФССП?

Исполнительное Производство было возбуждено в 2015 году, затем закрыто по ст. 46 ч.1 п.3, через год снова возбуждено и закрыто по ст. 46 ч.1 п.3. Эти ИП висят на сайте ФССП. В 2017 г я запросила в банке, что бы снова направили ИП приставам для того, чтобы оплатить. Долг был погашен. Эти два ИП так и не убрали с сайта, объясняя это тем, что закрыты по ст. 46 ч.1 п.3 и они будут висеть на сайте 3 года. Как можно убрать с сайта эти два ИП.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы погасили долг, то ИП должно быть прекращено не по этой статье. Если прекращается по ст. 46, то действительно сведения висят 3 года. Пишите заявление приставу, чтобы прекратили ИП по ст. 47 п. 1 пп.1 Закона об ИП.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Раньше трех лет не удалят, ведь долг фактически не погашен и ИП прекращается как бы временно, а не окончательно в связи с полным его исполнением… А в эти три года его могут возобновить и как правило приставы возобновляют.

Татьяна
Клиент, г. Москва

В том то и дело, что долг погашен.

Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Только спустя 3 года данные об исполнительном производстве удалятся

Татьяна
Клиент, г. Москва

А если долг погашен позже по другому ИП? Есть какой-нибудь закон, чтобы удалить раньше, чем через 3 года? На сайте для того и выставляют, чтобы люди гасили долги.