Куда подать иск на виновника ДТП, если у него нет страховки?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в случае вызова аварийного комиссара, если ли ограничения по выплате суммы( виновник ДТП не имеет страховки), и выплата должна производиться им лично, на сколько мне известно. И щё вопрос, иск направлять по месту жительства виновника? а как быть если дтп произошло в нижнем новгороде, а прописан виновник в ингушетии, спасибо

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Если виновник не застрахован по ОСАГО, то Вы подаете в суд по месту регистрации виновника.

С уважением,

Александр